cargando...
Inicio  /  Nosotros

nosotros

Nos gusta la tecnología que hace la vida
más fácil a las personas.
Disfrutamos haciendo nuestro trabajo y eso lo notamos nosotros, nuestras familias y los clientes.

13 años de trayectoria y más de cien proyectos para las mejores marcas de Chile convierten a Fusiona en el partner digital que estás buscando.

Un experimentado equipo de ingenieros, diseñadores, analistas y expertos en comunicación ayudan a nuestros clientes a cumplir sus objetivos de negocios y sobresalir en el competitivo panorama digital actual.

La pasión por lo que hacemos es un reflejo de nuestra cultura organizacional. Un gran clima laboral, beneficios para nuestros colaboradores, oportunidades de crecimiento y un sano equilibrio entre vida laboral y personal hacen de Fusiona un lugar excepcional para trabajar.

Equipo

TRABAJA CON NOSOTROS

Conoce a nuestro equipo

Boris Fernandois

Jefe de UX

boris.fernandois@fusiona.cl

Pedro Barrera

Jefe de Proyectos

pedro.barrera@fusiona.cl

José Estévez

Jefe de Proyectos Mobile

jose.estevez@fusiona.cl

Jorge González

Jefe de Mantención Movistar

jorge.gonzalez@fusiona.cl

Andrea Rodriguez

Jefa de Soporte

andrea.rodriguez@fusiona.cl

Daniel Aguilera

Gerente General

daniel.aguilera@fusiona.cl

Vivian Valdés

Gerente de Negocios

vivian.valdes@fusiona.cl

Cristian Rozas

Gerente de Proyectos

cristian.rozas@fusiona.cl

Javier Villagrán

Director de Estrategia

javier.villagran@fusiona.cl

Francisco Jalilie

Gerente de Administración y Finanzas

francisco.jalilie@fusiona.cl

Gabriel Jaque

Subgerente de Mantención

gabriel.jaque@fusiona.cl

Marisol Mendoza

Jefa de Administración y Finanzas

marisol.mendoza@fusiona.cl

Pedro Montero

Jefe de Cuenta

pedro.montero@fusiona.cl

BENEFICIOS

Seguro complementario

50% cofinanciado por Fusiona

Tarde libre

el día de tu cumpleaños y el de tus hijos

Jornada reducida

salida a las 18:30 de Lunes a Jueves, los viernes 18:00

POSTULA

En Fusiona estamos constantemente buscando gente apasionada por lo que hace y capaz de aportar a nuestro equipo. Si te interesa ser parte de nuestra empresa, revisa los puestos disponibles y escríbenos.

* Formato (.docx,.pdf, .ppt, .pptx,)

SUSCRÍBETE A NUESTRAS OFERTAS

Puedes suscribirte a nuestras ofertas laborales directamente a través de nuestras cuentas en Linkedin o Getonboard.

BLOG

Mantente al tanto de los avances digitales más importantes de la actualidad

22 MAR 2021

Daniel Aguilera: "Fusiona está en un camino de reinvención permanente"

Aprovechando la salida de la nueva web de Fusiona, nuestro gerente general nos comparte su visión de la empresa y relata cómo nos hemos adaptado a los cambios en la industria y la sociedad.

SEGUIR LEYENDO
19 MAR 2021

Cómo ayudamos a Clínica Santa María con su agenda de vacunación Covid-19

En plena lucha contra la pandemia, recibimos el desafío de crear en tiempo récord un sistema de agendamiento de vacunación. Un proyecto que demuestra nuestra vocación: ser el partner digital de nuestros clientes.

SEGUIR LEYENDO
17 MAR 2021

Andrea Rodríguez: "Hoy somos expertos en infraestructura en la nube"

La jefa del servicio de Manejo de Activos TI nos cuenta de la evolución del área: "Hoy no puedes depender de infraestructura física, por eso nos especializamos en plataformas cloud y automatización de procesos."

SEGUIR LEYENDO

¿LISTO PARA INICIAR TU PROYECTO?

Comunícate con nosotros y te ayudaremos a resolver tus desafíos digitales.

CONTÁCTANOS