cargando...
Inicio  /  Nosotros

nosotros

Nos gusta la tecnología que hace la vida
más fácil a las personas.
Disfrutamos haciendo nuestro trabajo y eso lo notamos nosotros, nuestras familias y los clientes.

13 años de trayectoria y más de cien proyectos para las mejores marcas de Chile convierten a Fusiona en el partner digital que estás buscando.

Un experimentado equipo de ingenieros, diseñadores, analistas y expertos en comunicación ayudan a nuestros clientes a cumplir sus objetivos de negocios y sobresalir en el competitivo panorama digital actual.

La pasión por lo que hacemos es un reflejo de nuestra cultura organizacional. Un gran clima laboral, beneficios para nuestros colaboradores, oportunidades de crecimiento y un sano equilibrio entre vida laboral y personal hacen de Fusiona un lugar excepcional para trabajar.

Equipo

TRABAJA CON NOSOTROS

Conoce a nuestro equipo

Boris Fernandois

Jefe de UX

boris.fernandois@fusiona.cl

Pedro Barrera

Jefe de Proyectos

pedro.barrera@fusiona.cl

José Estévez

Jefe de Proyectos Mobile

jose.estevez@fusiona.cl

Jorge González

Jefe de Mantención Movistar

jorge.gonzalez@fusiona.cl

Andrea Rodriguez

Jefa de Soporte

andrea.rodriguez@fusiona.cl

Daniel Aguilera

Gerente General

daniel.aguilera@fusiona.cl

Vivian Valdés

Gerente de Negocios

vivian.valdez@fusiona.cl

Cristian Rozas

Gerente de Proyectos

cristian.rozas@fusiona.cl

Javier Villagrán

Director de Estrategia

javier.villagran@fusiona.cl

Francisco Jalilie

Gerente de Administración y Finanzas

francisco.jalilie@fusiona.cl

Gabriel Jaque

Subgerente de Mantención

gabriel.jaque@fusiona.cl

Marisol Mendoza

Jefa de Administración y Finanzas

marisol.mendoza@fusiona.cl

Pedro Montero

Jefe de Cuenta

pedro.montero@fusiona.cl

BENEFICIOS

Seguro complementario

50% cofinanciado por Fusiona

Tarde libre

el día de tu cumpleaños y el de tus hijos

Jornada reducida

salida a las 18:30 de Lunes a Jueves, los viernes 18:00

POSTULA

En Fusiona estamos constantemente buscando gente apasionada por lo que hace y capaz de aportar a nuestro equipo. Si te interesa ser parte de nuestra empresa, revisa los puestos disponibles y escríbenos.

* Formato (.docx,.pdf, .ppt, .pptx,)

SUSCRÍBETE A NUESTRAS OFERTAS

Puedes suscribirte a nuestras ofertas laborales directamente a través de nuestras cuentas en Linkedin o Getonboard.

BLOG

Mantente al tanto de los avances digitales más importantes de la actualidad

12 Mayo 2021

"Estamos en constante adaptación a las necesidades de nuestros clientes"

El área liderada por Gabriel Jaque es la responsable de mantener en funcionamiento las plataformas digitales de nuestros clientes. Su foco es hacerlas crecer mejorando performance y conversiones.

SEGUIR LEYENDO
5 Mayo 2021

Apple y Facebook se enfrentan en un combate por la privacidad

La controversia estalló el lunes 26 de abril, cuando Apple lanzó iOS 14.5, la nueva actualización de su sistema operativo para iPhones e iPads, que incluye la herramienta de la discordia: la ATT (App Tracking Transparency).

SEGUIR LEYENDO
27 Abril 2021

Computadores y conexiones que cambian vidas

La Fundación Aplica apoya la educación de niñ@s, familias y comunidad de Acevedo, sector rural de la comuna de Isla de Maipo. En esta oportunidad entregó a la comunidad computadores refaccionados por Fusiona

SEGUIR LEYENDO

¿LISTO PARA INICIAR TU PROYECTO?

Comunícate con nosotros y te ayudaremos a resolver tus desafíos digitales.

CONTÁCTANOS